• Вы находитесь здесь:

  • Главная
  • Новости
  • Закончился проект, но партнерства только набирают оборотов!

Закончился проект, но партнерства только набирают оборотов!

2014-12-28

/Files/images/konf 3.jpg

Заканчивается 2014 год и заканчивается проект «Строим мосты, преодолеваем препятствия» , целью которого было установление партнерских отношений между общественными организациями Молдовы, Приднестровья, Украины и России для решения социальных проблем, в том числе в поствоенный период. Но проект закончился лишь формально: за этот год 13 коалиций реализовали совместные проекты и стали не просто партнерами, но и друзьями. У большинства участников уже есть планы на будущие проекты та общие идеи решения локальных проблем.

На итоговой конференции в конце декабря в Кишиневе Антонина Волкова, руководитель общественной ассоциации «VESTA», партнерской организации «Философия Сердца» презентовала результаты проекту «Мост гражданского /Files/images/10866776_784254624979878_508793716_n.jpgобщества двух берегов Днестра». Антонина рассказала участникам конференции о создании волонтерской сети из 50 активистов из Молдовы и Приднестровья, для которых был проведен цикл тренингов и вебинаров и для укрепления полученных знаний - волонтерский слёт. Экспертом проекта была Юлия Грига («Философия Сердца», Винница, Украина). Она делилась с волонтерам лучшими украинскими практиками и учила проведению дебатов.

В другом экологическом проекте Ассоциации VIKON из Тараклии (Молдова) Александр Кожуховский («Философия Сердца», Винница, Украина) подготовил статью об опыте винницких подростковых клубов для экологического путеводителя.

Также представителями «Философии Сердца» были отработаны новые проекты в формате «Украина-Молдова-Приднестровье» и обсудили на уровне проектных идей инициативы с россиянами.

Проект «Строим мосты, преодолеваем препятствия», который реализовывали фонды «Восточная Европа» (Молдова), «Восточная Европа» (Украина) и «Новая Евразия» (Россия), команда «Философии Сердца» оценивает наивысшим баллом эффективности и искренне благодарит организаторов за возможность принять в нём участие! Убеждены, новый год принесет всем еще больше приятных эмоций и результатов!

/Files/images/konf 4.jpg

Кол-во просмотров: 1420

Комментарии